Печати и штампы в Украине

 
SpyLOG

Образцы штампов



Образцы штампов в Украине Штамп представляет собой печать прямоугольной формы. В настоящее время в связи с вступлением в силу приказа МВД Украины №5 от 11.01.2011 года предприятие или частный предприниматель самостоятельно определяют внешний вид печатей и штампов. Это, как и их содержание, теперь не регламентируется.

Но тем не менее есть привычные и удобные, прошедшие проверку временем варианты штампов, образцы которых есть в каталогах и архивах мастерских. Однако с учетом новейших технологий, применения современного оборудования образцы штампов регулярно пополняются.

Хотя штампы в отличие от печатей не имеют официальной силы, но они во многом упрощают и в то же время упорядочивают работу с документами именно в силу своего разнообразия. Так существуют образцы штампов с наименованием предприятия, с бухгалтерскими терминами, с логотипами предприятий и т.п.

Штампы с реквизитами, номерами, инициалами, подписями и подобные удобны при маркировке упаковки, входящей и исходящей документации и во многих других случаях, где требуется часто использовать одну и ту же информацию. Поэтому эти образцы штампов в большом количестве есть в мастерских и на них делаются постоянные заказы.

Естественно, есть образцы штампов с различными данными, которые наиболее часто приходится ставить на бумаге. Это может быть допуск, разрешение, ИНН или какой-то гриф, например, «Секретно». Поэтому штампы с оттиском типа «Допущен», «Оплачено», «Разрешено», «Согласовано» и подобные очень удобны и особенно востребованы. Их использование значительно упрощает многие рутинные процессы и к тому же экономит время.

Предприятие по необходимости может сделать самостоятельно образцы штампов. В значительной мере эту работу облегчают существующие современные специализированные компьютерные программы.

       
Главная | Изготовление печатей | Изготовление штампов | Оснастки для печатей | Краска для печатей | Карта сайта