Печати и штампы в Украине

 
SpyLOG

Заказ печатей



заказать печать в Украине То, что заказ печатей нужно поручать только мастерским, имеющих высокие рекомендации, — факт неоспоримый. Мастерство и надежность должны быть их визитной карточкой.

Сегодня все самые качественные печати производятся на аппаратах с применением технологии лазерной гравировки. Она просто незаменима там, где требуются печати и штампы с высокой степенью защиты от подделки. Достигнутое высочайшее качество обработки позволяет гравировать на резине очень мелкие элементы изображения, что способствует повышению степени защиты печати от подделки.

Кстати, если вдруг возникнут сомнения в подлинности печати, то в таких мастерских специалисты проведут сравнительный анализ оттиска сомнительной печати на документах и оригинальной печати с описанием всех отличительных элементов. В результате будет получен точный ответ на возникший вопрос.

В настоящее время в связи с известным приказом МВД Украины № 5 от 11.01.2011года, вступившим в действие 21 февраля 2011 года, предприятия или частные предприниматели могут самостоятельно определять количество и перечень печатей и штампов, необходимых им для осуществления хозяйственной деятельности.

При этом не регламентируется содержание и внешний вид печатей и штампов. Но тем не менее за долгие годы сложились определенные стандарты содержания печати, которых рекомендуется придерживаться, чтобы не возникло в дальнейшем никаких недоразумений с партнерами по бизнесу или государственными органами.

Итак, чтобы мастерская приняла заказ печатей, необходимо письмо от имени руководителя или предпринимателя и доверенность в том случае, когда изготовление печатей поручается доверенному лицу. Полномочия директора должны быть подтверждены справкой статуправления, информация о предприятии должна соответствовать свидетельству о регистрации. При получении готовых печатей необходимо иметь при себе паспорт.

Мастерская подготавливает макет для утверждения, рассчитывает стоимость заказа. Как правило, принятый сегодня заказ готов на следующий день. Если заказчик производит оплату по безналичному расчету, он должен предъявить мастерской свидетельство плательщика НДС.

Заказ печатей производится как новых, так и восстановление по оттиску поврежденных или утерянных.

       
Главная | Изготовление печатей | Изготовление штампов | Оснастки для печатей | Краска для печатей | Карта сайта